CHAMPIONS ERLANGER TRIATHLON


Streckenrekorde

 

Kurzdistanz Tobias Heining
Juliane Straub
2013
2012
1:59:27
2:08:53
Mitteldistanz Rainer Müller-Hörner
Sonja Tajsich
1999
2009
03:30:32
03:55:36

Champions Kurztriathlon

 

2016 Tobias Heining
Lena Gottwald
TSV Altenfurt
M-net
2015 Tobias Heining
Lena Gottwald
TSV Altenfurt
M-net
2014 Tobias Heining
Laura Zimmermann
TSV Altenfurt
SV Würzburg 05
2013 Tobias Heining
Tamsyn Hayes
TSV Altenfurt
Dunedin Triathlon and Multi SC
2012 Marcus Schattner
Juliane Straub
TSG 08 Roth
Stadtwerke Team Witten
2011 Rodrigo Nebel
Marlene Gomez-Islinger
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
DJK Weiden
2010 Marcus Schattner
Juliane Straub
HDI TSG 08 Roth
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
2009 Rodrigo Nebel
Marie-Luise Klietz
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
SC Neubrandenburg
2008 Rodrigo Nebel
Astrid Karnikowski
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
2007 Christian Enters
Renate Forstner
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
TSV 1860 Rosenheim
2006 Rodrigo Nebel
Angela Kühnlein
SV Bayreuth
TV 1848 Erlangen
2005 Rodrigo Nebel
Isabella Jungfer
STIEBEL ELTRON Obergünzburg
Newline-Team TV 1848 Erlangen
2004 Marcus Schattner
Angela Kühnlein
HDI SC Roth
TSV Höchstadt
2003 Marcus Schattner
Silke Bergler
HDI SC Roth
SC Riederau
2002 Marcus Schattner
Renate Forstner
HDI SC Roth TSV 1860 Rosenheim
2001 Manuel Schmid
Sabine Stelter
LaFaCe Team Weiden
Corpus Team Hilpoltstein
2000 Rodrigo Nebel
Barbara Harig
TSV Obergünzburg
TS 1861 Herzogenaurach
1999 Marcel Fischer
Reanate Bauer
SG Adelsberg
TV 48 Erlangen
1998 Faris Al-Sultan
Elisabeth Eberth
DAV tri bears Landsberg
ohne Verein
1997 Ronny Dietz
Silke Bergler
Chemnitz
Langenzenn
1996 Christoph Balleis
Renate Bauer
SSC Karlsruhe
TV 1848 Erlangen
1995 Lenhard Winterer
Katrin Helmcke
Ring & Nagel Team TSV Roth
Tri-Sport Neubrandenburg

Champions Mitteltriathlon

2016 Sebastian Bleisteiner
Silvia Felt
Team Memmert
TSG 1862 Weinheim / Team Erdinger Alkoholfrei
2015 Markus Stöhr
Tamara Zeltner
SC Prinz Eugen München
SCIS Amberg
2014 Bernd Hagen
Rebecca Fondermann
Team ARNDT
PSV Bonn Triathlon
2013 Bernd Hagen
Laura Zimmermann
Team ARNDT
SV Würzburg 05
2012 Marc Unger
Katrin Esefeld
SC Neukirchen
LG Mettenheim
2011 Bernd Hagen
Carolin Lehrieder
SSV Forchheim
SV Würzburg 05
2010 Andreas Dreitz
Isabella Jungfer
ASC Kronach-Frankenwald
TV 48 Erlangen
2009 Jan Diekow
Sonja Tajsich
SV 05 Würzburg
Tristar Regensburg
2008 Swen Sundberg
Heike Funk
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
SG Katek Grassau
2007 Marcus Forster
Isabella Jungfer
TV 06 Thalmässing
SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
2006 Bernd Hagen
Gabriela Loskotova
TB Erlangen
DSW Darmstadt
2005 Markus Schönweiss
Tamara Zeltner
HDI SC Roth
SC Artelshofen
2004 Chris Ensinger
Gabriele Keck
VfL Michelstadt
CIS Amberg
2003 Swen Sundberg
Claudia Dorr
INA Schaeffler-Team Herzogenaurach
Triathlon Windschatten Neumarkt
2002 Swen Sundberg
Ute Schäfer
INA Schaeffler-Team Herzogenaurach
PZM Team SC Riederau
2001 Faris Al-Sultan
Konstanze Friedrich
Corpus Team Hilpoltstein
TV Dresden
2000 Swen Sundberg
Julia Brengel
TS 1861 Herzogenaurach
DJK St. Ingbert
1999 Rainer Müller-Hörner
Dagmar Matthes
Multisports Network
SV Rednitzhembach
1998 Artur Landenberger
Claudia Hille
SC Delphin Ingolstadt
TuS Griesheim
1997 Matthias Klumpp
Julia Brengel
TSG Reutlingen
DJK St. Ingbert
1996 Matthias Klumpp
Sabine Stelter
TSG Reutingen
TV 1848 Erlangen
1995 Rainer Müller
Claudia Polikeit
TVDÄ Islamoos Team Hanau
TVDÄ Islamoos Team Hanau
1994 Harald Funk
Holle Bartosch
TSV Roth
TV 1848 Erlangen
1993 Wassili Kromidas
Holle Bartosch
TSV Roth
TV 1848 Erlangen
1992 Oli Zimmermann Brooks
Britta Wagner
Team TSV Roth
Sport Team Marburg
1991 Jens Stötzner
Anneliese Weber
TSV Roth
SC Riederau
1990 Manfred Gottschalk
Heike Feichtmeyer
Triathlon Windschatten Neumarkt
TV 1848 Erlangen