CHAMPIONS2019-06-18T10:33:57+00:00

CHAMPIONS

Untertext: Beim M-net Erlanger Triathlon wird jeder Finisher gefeiert. Die Erstplatzierten finden Einzug in die Hall of Fame!

STRECKENREKORDE

CHAMPIONS KURZTRIATHLON

2018Thomas MaurerTeam twenty.six e.V. Roth
Lena GottwaldM-net
2017Frederic FunkTriathlon Grassau/ Skinfit Crew
Lena GottwaldM-net
2016Tobias HeiningTSV Altenfurt
Lena GottwaldM-net
2015Tobias HeiningTSV Altenfurt
Lena GottwaldM-net
2014Tobias HeiningTSV Altenfurt
Laura ZimmermannSV Würzburg 05
2013Tobias HeiningTSV Altenfurt
Tamsyn HayesDunedin Triathlon and Multi SC
2012Marcus SchattnerTSG 08 Roth
Juliane StraubStadtwerke Team Witten
2011Rodrigo NebelSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
Marlene Gomez-IslingerDJK Weiden
2010Marcus SchattnerHDI TSG 08 Roth
Juliane StraubSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
2009Rodrigo NebelSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
Marie-Luise KlietzSC Neubrandenburg
2008Rodrigo NebelSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
Astrid KarnikowskiSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
2007Christian EntersSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
Renate ForstnerTSV 1860 Rosenheim
2006Rodrigo NebelSV Bayreuth
Angela KühnleinTV 1848 Erlangen
2005Rodrigo NebelSTIEBEL ELTRON Obergünzburg
Isabella JungferNewline-Team TV 1848 Erlangen
2004Marcus SchattnerHDI SC Roth
Angela KühnleinTSV Höchstadt
2003Marcus SchattnerHDI SC Roth
Silke BerglerSC Riederau
2002Marcus SchattnerHDI SC Roth TSV 1860 Rosenheim
Renate Forstnerohne Verein
2001Manuel SchmidLaFaCe Team Weiden
Sabine StelterCorpus Team Hilpoltstein
2000Rodrigo NebelTSV Obergünzburg
Barbara HarigTS 1861 Herzogenaurach
1999Marcel FischerSG Adelsberg
Renate BauerTV 48 Erlangen
1998Faris Al-SultanDAV tri bears Landsberg
Elisabeth Eberthohne Verein
1997Ronny DietzChemnitz
Silke BerglerLangenzenn
1996Christoph BalleisSSC Karlsruhe
Renate BauerTV 1848 Erlangen
1995Lenhard WintererRing & Nagel Team TSV Roth
Katrin HelmckeTri-Sport Neubrandenburg

CHAMPIONS MITTELTRIATHLON

2018Fabian GüntherTri Team Hamburg e.V
Anna-Lena PohlMTV Aalen
2017Markus StöhrESV Ingolstadt Triathlon
Elena IlleditschSport & More Neumarkt
2016Sebastian BleisteinerTeam Memmert
Silvia FeltTSG 1862 Weinheim / Team Erdinger Alkoholfrei
2015Markus StöhrSC Prinz Eugen München
Tamara ZeltnerSCIS Amberg
2014Bernd HagenTeam ARNDT
Rebecca FondermannPSV Bonn Triathlon
2013Bernd HagenTeam ARNDT
Laura ZimmermannSV Würzburg 05
2012Marc UngerSC Neukirchen
Katrin EsefeldLG Mettenheim
2011Bernd HagenSSV Forchheim
Carolin LehriederSV Würzburg 05
2010Andreas DreitzASC Kronach-Frankenwald
Isabella JungferTV 48 Erlangen
2009Jan DiekowSV 05 Würzburg
Sonja TajsichTristar Regensburg
2008Swen SundbergSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
Heike FunkSG Katek Grassau
2007Marcus ForsterTV 06 Thalmässing
Isabella JungferSYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen
2006Bernd HagenTB Erlangen
Gabriela LoskotovaDSW Darmstadt
2005Markus SchönweissHDI SC Roth
Tamara ZeltnerSC Artelshofen
2004Chris EnsingerVfL Michelstadt
Gabriele KeckCIS Amberg
2003Swen SundbergINA Schaeffler-Team Herzogenaurach
Claudia DorrTriathlon Windschatten Neumarkt
2002Swen SundbergINA Schaeffler-Team Herzogenaurach
Ute SchäferPZM Team SC Riederau
2001Faris Al-SultanCorpus Team Hilpoltstein
Konstanze FriedrichTV Dresden
2000Swen SundbergTS 1861 Herzogenaurach
Julia BrengelDJK St. Ingbert
1999Rainer Müller-HörnerMultisports Network
Dagmar MatthesSV Rednitzhembach
1998Artur LandenbergerSC Delphin Ingolstadt
Claudia HilleTuS Griesheim
1997Matthias KlumppTSG Reutlingen
Julia BrengelDJK St. Ingbert
1996Matthias KlumppTSG Reutingen
Sabine StelterTV 1848 Erlangen
1995Rainer MüllerTVDÄ Islamoos Team Hanau
Claudia PolikeitTVDÄ Islamoos Team Hanau
1994Harald FunkTSV Roth
Holle BartoschTV 1848 Erlangen
1993Wassili KromidasTSV Roth
Holle BartoschTV 1848 Erlangen
1992Oli Zimmermann BrooksTeam TSV Roth
Britta WagnerSport Team Marburg
1991Jens StötznerTSV Roth
Anneliese WeberSC Riederau
1990Manfred GottschalkTriathlon Windschatten Neumarkt
Heike FeichtmeyerTV 1848 Erlangen